Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Нужна именно ваша помощь!

В общем такт 16 ставил на зимовку залил масла в цилиндр и среди зимы заводил иногда на минеральном масле а два дня назад завел его легко на холостых работает супер прогрел начал добавлять оборотов а он начал рычать в раёне двигателя как будто поршень трёт но нет свечу выкручивал киком дёргал ходит хорошо и глущитель хорошо затянут!!!ещё масло перед зимой было жёлтое а щас синее!!!разобрал но что делать именно не знаю!!подскажите буду признателен.

2

Re: Нужна именно ваша помощь!

Масла много в камере скорания.

Дио валит при ночном запиле!

3

Такие посты как выше написанный просто убивают...

4

и что делать скажи пожалуйста!!!и на головке цилиндра кстати тоже масло откуда то взялось!!!и свеча чёрная стала а до зимы была коричневая!!!и скажи пожалуйста ничего если я заводил на старом минеральном масле оно же наверно после зимы плохое он ведь в сарае стоял и минуса были хорошие!!!а минералка же такие минуса не выдерживает:(

5

Так ты перед тем как заводить дыр, масло сливал?

Четыре колеса возят тело, а два душу...

6

hondarik написал:
и что делать скажи пожалуйста!!!и на головке цилиндра кстати тоже масло откуда то взялось!!!и свеча чёрная стала а до зимы была коричневая!!!и скажи пожалуйста ничего если я заводил на старом минеральном масле оно же наверно после зимы плохое он ведь в сарае стоял и минуса были хорошие!!!а минералка же такие минуса не выдерживает:(

Не понимаю в чём проблема, заведи его и прогазу хорошенько и всё будет нормально.

7

если честно то нет!!!и что это куёво да???чем я мог этим самым навредить и каким узлам именно скажи!!!вот сегодня слил полностью буду всё промывать!!!что делать в данной ситуации!!!

8

StIg27 написал:

Интересно каким образом, это же не 4х тактный мотор.

9

так вот именно газовал а толку нет он вроде и едет но гул как будто внутри двинателя нечто происходит гул сильный ехать даже палево на нём!!!

10

просто уже готов к сезону новая резина перекрашен из черного в серый металлик решил завести а он не хочет открывать сезон)))

11

hondarik написал:
так вот именно газовал а толку нет он вроде и едет но гул как будто внутри двинателя нечто происходит гул сильный ехать даже палево на нём!!!

Так гул или трет что-то ты можешь поконкретней объяснить, а вообще надо бы послушать это дело.

12

hondarik написал:
просто уже готов к сезону новая резина перекрашен из черного в серый металлик решил завести а он не хочет открывать сезон)))

Наверно потомушто еще рано сезон открывать))

T_T написал:

StIg27 написал:

Интересно каким образом, это же не 4х тактный мотор.

Незнаю как в четырех тактном, но моно простым путем или шприцом выкачать, а лучше шприцом а потом снять головку и все чательно протереть!

Четыре колеса возят тело, а два душу...

13

ну вообще то же оно должно выгореть в цилиндре или я не прав???T T в общем гул в самом двиге!!!свечку выкручиваю киком дергаю вроде норм заводишь гул и свеча чёрная!!!подскажите ещё варианты!!!а лепестковый клапан не мог засорится???

14

Дай автограф!
За то время которое он стоял масло бы ушло в картер, смысл его вообще добовлять в цилинр тогда, если потом надо снимать башку?

15

del

16

hondarik написал:
ну вообще то же оно должно выгореть в цилиндре или я не прав???T T в общем гул в самом двиге!!!свечку выкручиваю киком дергаю вроде норм заводишь гул и свеча чёрная!!!подскажите ещё варианты!!!а лепестковый клапан не мог засорится???

Мб срет из под бошки или из под цилиндра?

17

А я вообще никогда масло не заливал, ставил на зиму да не лез до устойчивого плюса, потом давал ему бак выжрать на холостых (в выходной пока в гараже убираюсь), и все чики пуки. А заводить зимой для того чтобы по тарахтел мне кажеться  глупо))) Дай ему по молотить без нагрузки.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

18

это вообще не 4х тактный а 2х

Лучше старенький ТТ, чем дзю до и карате!!!

19

Байк правильно глаголит,если у тебя нет возможности содержать мопед в тепле,то надо консервировать скут на всю зиму!! и до весны вообще не трогать его!при морозах - 20 вообще нельзя заводить!

По всем вопросам звонить +79644341822

20

\\и среди зимы заводил иногда на минеральном масле \\ вот и от заводился... порщню убил.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

21

daniil написал:

а разве кто-то писал что у него 4х тактый двигатель? ;o

22

daniil написал:

Америку открыл

По всем вопросам звонить +79644341822

23

ты афтор не автол в цилиндр зафигачил случайно?

24

чёто ваше не понять у меняя ваше зимой двига волялась в гороже без цпг и и без карба я 2 месяца назад поставил новую цпг 70cc и карб завёл с раза 20 цпг обкатал сейчас идеально работает компресия хорошая едит 80 досихпор гоняю каждый день и не каких проблем...........
wink

тут NO SMOKING.>._.<

25

в общем снимать головку и цилиндр и там уже смотреть что либо так я понял???

26

hondarik написал:
в общем снимать головку и цилиндр и там уже смотреть что либо так я понял???

Снимай, смотри. Чтоб сказать больше, как минимум, (как было сказано выше) слушать надо.
А с консервацией. Че сказать? "Тормоз".
Если ты консервируешь, то нах ты его заводил? Да и масла, наверное, впиз.......чил не меряно.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

27

Разберем твои действия по порядку.
1. "На зимовку залил масла в цилиндр".
Зимовать скутер может и без заливки масла в цилиндр. У меня мотоцикл и мопеды уже лет 10 так зимуют. Но, если ты решил перестраховаться от образования ржавчины в цилиндре, то следовало залить 5-10 гр. в свечное отверстие ТО ЖЕ МАСЛО, что и в бачке (и провернуть кикстартером на 2-3 оборота).
Если ты залил другое масло чем то, что в бачке, то масла могли не смешаться, а прореагировать друг с другом (испортиться), в результате чего изменился цвет масла (либо у тебя вообще "поддельное" масло).
2. "Легко завел, на холостых прогрел".
Ты завел на "старом" (хорошем) масле, которое оставалось в маслонасосе и в шлангах. А потом испорченное масло (да еще работа на холостых оборотах при богатой смеси) образовало нагар на свече, в цилиндре и закоксовало кольца (они перестали двигаться) и двигатель "зарычал".
3. В ТАКТ нужно заливать полусинтетику (или очень хорошую минералку), но не смешивать их. Следует полностью слить (или высосать шприцом) масло из бачка, промыть его бензином, а потом залить другую марку масла.
4. Лепестковый клапан тут не при чем.
5. Среди зимы мопед заводить можно (если заведешь!). Мороз для работы двигателя не помеха.
6. Ты правильно понял - снимай головку и цилиндр, удали нагар из канавок колец и поменяй свечу. И промой масляный бачок.

Торопись не спеша

28

"Сытый КОТ"(шучу):D Всё правильно разложил. Могу добавить только своё предположение. Завёлся хорошо??? Ничего НЕ ДЕЛАЙ!!!!! ЗАВОДИТСЯ! И это главное. А по твоим " послышалось" , мне кажется , что холодный "троит". Меняй свечу.

PS. Сегодня заводил свои. t на улице -15 и сильный ветер. Убитый завёлся быстро.( вот гад! переборки испугался наверное). Второй долго мучал, но не смог завести. Начал капать внизу.Сушить придётся.
      Простой получился почти два месяца, а до этого заводил раз в две недели без проблем.
      Я уже праздную. Всех С ПРАЗДНИКОМ!;)

29

ганевич спасибо все ясно обьяснил!!!буду действовать твоим действиям

30

в обшем разобрал двигу вроде все норм поршень тьфу тьфу тьфу в норме нагару не много цилиндр тоже просто как мне обьяснили что не было прокладок между цилиндром и головкой цилиндра и глушителем вот и всё!но почему тогда до зимы такого не было?

31

ганевич на колечках все норм масла нету я вот думаю может не менять я на нём уже штуку откатал на русской минералке и ничего!

32

hondarik написал:
в обшем разобрал двигу вроде все норм поршень тьфу тьфу тьфу в норме нагару не много цилиндр тоже просто как мне обьяснили что не было прокладок между цилиндром и головкой цилиндра и глушителем вот и всё!но почему тогда до зимы такого не было?

Я правильно понял у тебя нет прокладки между цилиндром и башкой?

33

T_T написал:

hondarik написал:

Я правильно понял у тебя нет прокладки между цилиндром и башкой?

Вот это и мне интересно???? На СУЗУ такой вариант прокатит???? Если термрстойкий герметик?

34

вот опять столкнулся с проблемой!посьавил прокладки между цилиндром и ещё под головку поставил слил старое масло промыл масло бак собрал а он не заводится!а без прокладкок заводился в легкую!бензин в карбюратор поступает в цилиндр тоже, свеча мокрая а толку ноль!что скажете в данном случае???

35

прокладки то сам резал?

36

мож воздух сосёт цилиндр. какие прокладки у тебя? самоделки или купил?

Люди - это те же мотоциклы: каждый по-разному затюнингован.

37

Скорее всего самоделка толстовка:)

38

да нет купил а они не те оказались!!!извиняюсь за свою малоопытность в этом мото деле но вот вопрос ещё ответьте пожалуйста если воздух сосёт он даже схватывать не будет да???завтра поеду за новой прокладкой!!!

39

Сам посуди, у тебя на голой протяжке не только заводился но и ездил, тут уж видимо совсем не те прокладки)))) надо было олуес с крылышками))) Не будет он с воздухом схватывать.

40

в общем всё ясно!:)

Сообщений [ с 1 по 40 из 145 ]

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.826 секунд(ы), выполнено 11 запросов ]