Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Установка аккустики на DIO af 27.

Люди, всем привет! smile Тут уже ОЧЕНЬ много говорилось об установке музыки, что, где и как, но у меня тема такая: я прошу совета КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ, имея всё на руках. естественно есть и фото: Значит так. Имеем вот такую трубу-подиум Установка аккустики на DIO af 27. Установка аккустики на DIO af 27. Имеем динамики СОНИ Установка аккустики на DIO af 27. которые сидят в этих "подиумах" как влитые Установка аккустики на DIO af 27. декоративная решётка тоже смотрится неплохо Установка аккустики на DIO af 27. И вот теперь собственно вопрос, КАК СТАВИТЬ? Я хочу вот сюда Установка аккустики на DIO af 27. Только не знаю в какое положение, так, или чтоб смотрели вверх? Установка аккустики на DIO af 27. и не будет ли короткая труба-подиум? Установка аккустики на DIO af 27.

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

2

Re: Установка аккустики на DIO af 27.

Идея мне понравилась, классно придумал с трубами!  ну что молчим народ? масера))) давайте предлогайте варианты как приладить надежно и красиво, я честно ума не приложу как это сделать)))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

3

хз хз, если направить вверх то  по идее лучше будет звучать

vkontakte.ru/stager_27

4

хорошо придумал и сделал) но по моему лучше будет вверх направить, тебе слышнее будет при езде

Люди - это те же мотоциклы: каждый по-разному затюнингован.

5

по мне вообще не айс.(  тебе они ногам мешать не будут? я-бы сделал по стандарту . сделал бы  отверстия в кармане и туда их. и все. а то так они мешаться будут. и еще слазить с мопеда будешь вдруг зацепишь и бабах):D

Far East Garage Team

6

KyR@j написал:
по мне вообще не айс.(  тебе они ногам мешать не будут? я-бы сделал по стандарту . сделал бы  отверстия в кармане и туда их. и все. а то так они мешаться будут. и еще слазить с мопеда будешь вдруг зацепишь и бабах):D

Насчёт ног я подумал в первую очередь, динамики будут ставиться так, чтоб не мешать при езде, это первое, второе: все будет намертво впаиваться-ввариваться и армироваться, так что думаю, что ничего отвалиться не должно, а чтоб не видно всего этого вваривания было, буду красить под цвет. Это пропеллен-труба - она не красится по сути, но что-нибудь можно придумать.

хорошо придумал и сделал) но по моему лучше будет вверх направить, тебе слышнее будет при езде

Я тоже склоняюсь именно к такому мнению, что направить следует вверх! smile Чтоб звук был слышен мне, а не сзади идущим машинам!

7

Товарищи- Господа))) Направить но можно хоть куда))) а как все приладить чтобы держалось есть идеи?

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

8

Тут ещё тема вот в чём: устанавливая всю эту систему труб, обязательно нужно оставить немного открытого пространства, чтоб был свободный выход воздуха при басах. (как в сабе отверстие) Если запаять наглухо или оставить слишком много пространства, то звук будет не очень... Я вчера на эти опыты полдня потратил и нашёл оптимальный вариант в принципе. Вот вопрос, чем бы прикрыть это пространство так, чтоб максимально исключить попадания грязи?

9

Большой выбор усилителей 2-ух и 4-ёх канальные на Скутеры-Квадроциклы & etc [ стайлинг ]
Акустические системы на скутеры-мотоциклы а также множество запчастей & |Стайлинг|
Наша группа:
внешняя ссылка
Добавляемся

10

а если их прилепить на боковые щитки?:| эти трубы немного модернизировать и полуатся два реактивных двига по бокам:) попробую нарисовать, мож получиться

Не летайте быстрее своего ангела хранителя

11

Молодец. Я тоже себя этим озадачил. Кстати сделал, осталось зашкаклевать. Делать все просто, вырезаешь правильную форму, и крепишь к пластику на уголки. Все стыки обрабатываешь стекловолокном и шпаклюешь. Обязтельно сделай дыры для выхода воздуха, небольшие, я думаю 2,5 см в диаметре.

12

внешняя ссылка
Вот как вариант!

Четыре колеса возят тело, а два душу...

13

StIg27 написал:
внешняя ссылка
Вот как вариант!

Обалденный вариант!!! Так же сделаю!

14

Сейчас покажу как поставил усилитель, теперь дело за колонками.

15

Установка аккустики на DIO af 27.

16

Люди, вот такой вопрос, касается тех кто реально шарит в электронике. Подключил я усилитель напрямую к аккуму, играет отлично! НО!!! когда дыр заведённый, идут помехи на колонки, звуком двигателя! Т.е. работает двиг, а колонки посторяют звук! Получается когда я иду по трассе, звук мотора в сочетании с колонками похож на форсированный двиг F-1! рёв стоит как на спидвее! :goo::is: Естественно нужно ставить сетевой фильтр на подавление помех, но примерно сколько он может стоить и как выглядит?

17

25-rus написал:
Люди, вот такой вопрос, касается тех кто реально шарит в электронике. Подключил я усилитель напрямую к аккуму, играет отлично! НО!!! когда дыр заведённый, идут помехи на колонки, звуком двигателя! Т.е. работает двиг, а колонки посторяют звук! Получается когда я иду по трассе, звук мотора в сочетании с колонками похож на форсированный двиг F-1! рёв стоит как на спидвее! :goo::is: Естественно нужно ставить сетевой фильтр на подавление помех, но примерно сколько он может стоить и как выглядит?

хмм..а почему же он повторяет обороты если ты кинул на прямую к клемам акоммы...странно

Жизнь начинается только после 100км/ч...

18

Та тачках этого нет, потому что фильтр идёт изначально там на магнитолу, потому что ПРЕДУСМОТРЕНО, а в дырчике НЕТ. вот поэтому.

19

Наводки с бронепровода, скорее всего. Корпус усилителя, если металл, на массу заземлён?

Ничто не дают так щедро, как советы...

20

DEtoNator написал:
Наводки с бронепровода, скорее всего. Корпус усилителя, если металл, на массу заземлён?

Да, корпус металл. А что именно следует сделать? Подскажи пожалуйста...

21

25-rus написал:

DEtoNator написал:

Усилок прикрути не к тазу(пластмас), а к раме или другому железу которое касается рамы

Жизнь начинается только после 100км/ч...

22

Rupirelli 3 написал:

25-rus написал:

DEtoNator написал:

Усилок прикрути не к тазу(пластмас) а краме или другому железу которое касается рамы

Хм.... smile И как ты себе это представляешь? Лично я никак. Потому что в дыре настолько ограничено пространство, что впихнуть его куда либо достойно вариантов ОЧЕНЬ МАЛО. Этот вариант самый идеальный по моим потребностям. Возможен вариант прикрутить провод от корпуса усилка к раме.

23

Rupirelli 3 написал:
Усилок прикрути не к тазу(пластмас), а к раме или другому железу которое касается рамы

Смысл?

24

_Shturm@n42_ написал:

Rupirelli 3 написал:

Смысл?

Вот и я тоже так думаю: СМЫСЛ? :non::cho:

25

Значит так люди, отписываюсь по полной! Короче, я пытался сделать так, как мне тут советовали. Кинул я провода от замка зажигания, когда кидаешь красный + и чёрный - ситуация такая же, в заглушенном хорошо играет, а на заведённом РЁВ! НО! когда кидаешь красный + и на ЗЕЛЁНЫЙ -, то ситуация ещё смешнее! На спокойную играет хорошо, а пытаешься завести, ОН НЕ ЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ! стартер резво крутит, но 0 эмоций! А когда заведёшь и кинешь провода, сразу ГЛОХНЕТ! Ваши соображения товарищи???

26

внешняя ссылка Вот полюбуйтесь, про что я говорил!

27

ваще кора:is::is::is:

28

что то странно всё это:o первый раз такое встречаю

Люди - это те же мотоциклы: каждый по-разному затюнингован.

29

Установка аккустики на DIO af 27.
схема приблизительная, могу ошибаться, но суть одна. под комутатором я назвал все основное электрооборудование.Как я понял ты подключаешь как на верхней схеме, но на клемы так же поступает зарядка с генератора, попробуй запитаться к проводам которые идут от акумы, а не от генератора как на нижней схеме.
можно еще попробовать от подсветки приборной панели

30

т.е + и - кинуть от комута именно?

31

25-rus написал:
т.е + и - кинуть от комута именно?

нет. от клем акумы идет несколько проводов, по моему по два с каждой. один с генератора на зарядку, а второй на питание основной системы. попробуй ко второму подключиться. и + и -, если не получиться то к подсветки приборной панели.
тебе нужно избавиться от тока с генератора, это он помехи дает

32

То, что это именно гена шалит, ежу понятно, говорят, нужно ставить сетевой фильтр. Поставить не проблема, стоит 600 рублей, но интересно, как же тогда другие ставят и к чему подключают? Не все же от подсветки...

33

Ну что, мужики, по новой отписываюсь, если кому интересно! Одним словом шумы полностью УБРАНЫ! Очень долго искал и наконец-то нашёл что хотел! Приехал в небольшой магазинчик, где торгуют автозвуком и объяснил им проблему! Подкатил дыр, завёл, врубил музыку... Они постояли-посмотрели, репу почесали и сказали через полчаса всё будет ОК! Собрали диодный мостик вкупе с конденсатором на 10.000 МикроФарад, подключили общую массу на корпус и ВСЁ!!! звучок стал ЧТО НАДО! Ни единого писка-визга-рёва при играющем плеере на заведённом скуте!

34

Кстати, справедливо будет заметить, что этот фильтр шумов нужно ставить на КАЖДЫЙ дыр в котором собирается ставиться музыка, если она там НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА! Я тут рассказал этим парням, что типа у вас всех тут с музыкой всё ОК, а у меня не лады, а они сказали, что это на ВСЕХ так у кого музыка ставится кустарно а не в заводских условиях, говорят, пусть шумы возможно и ниже, но они ЕСТЬ! и никуда они не денутся без шумоподавителя! а мопедный выпрямитель не расчитан на музыку.

35

Ну что, люди, установил я колонки на свой дыр! Не так конечно как хотел, но... Тем не менее уже хоть что-то! Динамики всё таки врезал в карман, т.к. трубы умудрились запороть, а желание поставить музыку нарастало с каждой минутой! Звук не айс пока конечно, но думаю всё доработпется со временем. Сейчас выложу фотоотчёт о проделанном.

36

Установка аккустики на DIO af 27. Установка аккустики на DIO af 27.

37

25-rus написал:
Ну что, люди, установил я колонки на свой дыр! Не так конечно как хотел, но... Тем не менее уже хоть что-то! Динамики всё таки врезал в карман, т.к. трубы умудрились запороть, а желание поставить музыку нарастало с каждой минутой! Звук не айс пока конечно, но думаю всё доработпется со временем. Сейчас выложу фотоотчёт о проделанном.

ая тебе  сразу сказал в кармане лучше будет:D...... ну вот и нечайно запоролась):D:D

38

danil написал:

25-rus написал:

ая тебе  сразу сказал в кармане лучше будет:D...... ну вот и нечайно запоролась):D:D

Нечаянно... neutral Ты Даня ЖУК вообще! big_smile Ладно, проехали!

39

И как ты собрался добиться акустического эфекта с такими маленькими карманами???

Когда-то был m67-36

40

Так вот я кого наверно на севастопольской видел:D, а можешь полную фотку мопеда скинуть?

Сообщений [ с 1 по 40 из 54 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.106 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]