Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Ремонт пластика (кожух охлаждения)

Стоял на повороте, ноги опустил на землю. Газанул и так получилось что нога оказалась между асфальтом и кожухом охлаждения (который на вентиляторе). Поомал на кожухе два креплеия: от одного кусочек по дороге потерял, а другое крепление полностью отломилось но я ео не просеял.

Как чинить пластик? попробовал суперклеем :Q недержит!
Может быть подложить стеклоткань с обоих сторон и эпоксидкой?

2

Re: Ремонт пластика (кожух охлаждения)

Береш сеточку (желательно мелкую) нагреваеш на газу и вплавляеш в обе сороны пластика потом всё это заравниваеш какимнебуть нагретым предметом и всё. Или еще едешь на СТО и српашываеш неподскажыте где варят пластик отдаеш туда там тебе его заварят забереш, заплатиш и всё. smile

varimnapa.ru   prostranstvo.ucoz.ru

3

У меня отец спрашивал на работе чтобы сварили пластик, они сказали что это ударопрочный пластик и он дихлорэтаном не варится!

4

092 написал:
У меня отец спрашивал на работе чтобы сварили пластик, они сказали что это ударопрочный пластик и он дихлорэтаном не варится!

Правильно. Он такой и есть - по химическим свойсвам схож с полиэтиленом - при комнатной температуре нерастворяется ни одним растворителем. Тебе-же правильно подсказали - берёшь мелкую стальную\латунную\медную\да пофиг какую, лишь бы металлическую сетку, прикладываешь к ремонтируемым деталям(при необходимости - выгибаешь до нужной формы) и впаиваешь паяльником - само собой - со внутренней стороны. Шов тоже запаиваешь, при необходимости - шлифуешь шкуркой. Если не уверен, что сразу сможешь сделать хорошо - потренируйся на ненужных кусках пластика.
P.S.: Именно таким методом ремонтируется большинство повреждений на пластмассовых деталях кузова.

5

ну этот способ скорее для внешнего пластика подойдёт, а на кожухе он потоньше будет.

6

холодной сваркой попробуй

7

092 написал:
ну этот способ скорее для внешнего пластика подойдёт, а на кожухе он потоньше будет.

Да поровну толщина, ежели аккуратно делать будешь.

8

короче с сеткой это бредовая идея ИМХО!
MASKA, холодная сварка не оч, я на дио ей воздухан клеил - развалился

9

купил мне отец (я болею сам, дома сижу, ветряка с*ка:() за 150р ремонтный комплект NOVOL PRO PLUS ZR REPAIR BOX . в красивой металлической банке смола, в тюбике отвердитель и стеклоткань! буду ей клеить! результат напишу

10

починил кожух!
первый обломок приклеил эпоксидной смолой+стеклоткань с обоих сторон (на фото цифра 1)
второй пролом исправил кусочком меди выгнутым по форме разлома (на фото цифра 2)

как доболею sad поеду в Артём и привинчу его к бивису!

фото в студию!

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.401 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]