Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Как заменить масло?

У меня такой вопрос:Хочу заменить масло в картере и в редукторе.Скажите как сливать и как заливать?Мопед Хонда такт 24.Заранее спасибо

2

Re: Как заменить масло?

У тебя скутер по идее 2т, там нету масла в картере (ето не 4т) там просто подливаеш каждую 1000км в масло бак и всё катаешся!!!
А в редукторе там не так просто, с сади( на редукторе )есть болт (один или два точно не помню, ну чаще один) вот его откручиваеш наклоняеш набок скут и сливаеш, потом промываеш бензой и заливаеш новое масло( только не то которое в двигатель льёш) есть специальное трансмиссионное вот его заливаеш примерно 90-100грам. И меняеш каждые 6000км.!!;) Удачи!!

Хонда рулит,хонда прёт,хонда всех порвёт

3

А заливать в отверстие откуда сливать или есть другое отверстие сверху?Немогу найти отверстие для залива

4

NIKITA777 написал:
А заливать в отверстие откуда сливать или есть другое отверстие сверху?Немогу найти отверстие для залива

Оно обычно вверху, его называют еще - Вентиляционное отверстие, вот туда и заливаешь wink

Кто определяет что Pedigree стал вкуснее?)

5

waterfront написал:

NIKITA777 написал:

Оно обычно вверху, его называют еще - Вентиляционное отверстие, вот туда и заливаешь wink

Никита не вздумай заливать в (вентиляционное отверстие) оно для вентиляции а не для заливания масла:@. Залевай через тоже отверстие что и сливаеш!!!!

6

dimanysh_8124xxxx написал:
примерно 90-100грам. ) Удачи!!

Не большая поправка.
Ровно 90 грамм. Если зальешь больше, может сальники по выдавливать нах.
Да, еще если будешь брать, бери 80w90, это все сезонное.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

7

tact30 написал:

dimanysh_8124xxxx написал:
примерно 90-100грам. ) Удачи!!

Не большая поправка.
Ровно 90 грамм. Если зальешь больше, может сальники по выдавливать нах.
Да, еще если будешь брать, бери 80w90, это все сезонное.

Согласен. Но как обычно все делают, заливают пока масло не потечёт с заливного отверстия!!!! Ну в принцыпи  так делают все, и некто не заливает ровно 90г.!!!

8

omg...вообще на разных скутах по-разному, у меня например сверху отверстие для залива, снизу болт выкручиваешь- оттуда слив. Количество масла точно так же по-разному. У меня в паспорте написано 100-110 нужно лить. Я лью ровно 100... Скачай мануалы какие-нибудь да почитай, благо на хонды их много.

Сообщений [ 8 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.139 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]