Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Установка ксенона!

Люди, прошу у вас помощи! Ситуация такая: Поставил ксенон на дыр, но тут такая тема, когда ксенон подключаешь напрямую к аккуму, то ближний-дальний свет спокойно переключаются, но стоило мне только установить всё это на дыр и завести его, как в положении дальнего света он работает нормально, а переключаешь на ближний - тухнет! Что это может быть? вроде установил правильно, вывел специальный тумблер на выключение ксенона, выключатель на + ,переключатель ближний-дальний кинул на родной тумблер, не меняя проводки! что может быть не так?

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

2

Re: Установка ксенона!

yikes:oтут электрик нужен

YAMAHA JOG, резину сжог

3

тухнет совсем или слабо светит?

Дио валит при ночном запиле!

4

На фару выходит переменный ток, ты подключил к акуму. Возможно что при переключении постоянный с акума пропадает и возвращается переменный. Попробуй собрать все отдельно. Акум >Тумблер вкл/выкл> тумблер переключенния света>лампа. Сделай отдельной проводкой и посмотри, если заработает, значит как я и говорил. Тогда тумблер переключения света переделывать надо. Если не поможет, то извини Серега, но я не знаю. smile

Не летайте быстрее своего ангела хранителя

5

Не, был бы переменный - ни один бы не работал, тут чето другое. А пока автор ответь на мой вопрос выше

Дио валит при ночном запиле!

6

Artemiy написал:

В одном положении светит отлично, а в другом, лампочка моргает и тухнет, а из разжигательного блока звук - как розетка коротит...

7

25-rus написал:

Artemiy написал:

В одном положении светит отлично, а в другом, лампочка моргает и тухнет, а из разжигательного блока звук - как розетка коротит...

я когда блок напрямую подключал к проводам от фары так и было. он от переменки начинает питаться

8

25-rus написал:

Artemiy написал:

Серег, а мож мощности не хватает генератору?
Считай музыка, да еще и ксенон.. не думаю что он это все вытянит..

9

Volobusha написал:

25-rus написал:

Artemiy написал:

Серег, а мож мощности не хватает генератору?
Считай музыка, да еще и ксенон.. не думаю что он это все вытянит..

Никит, дело в том что это мотоксенон и на самом разжигательном блоке написано его потребление, 3 ампера 35 ватт. Т.е как и простая лампочка! звонил электрикам, сказали что не хватает мощности самой дыровской проводки. Нужно кидать мощный провод на САМ аккум, срезал провод от старого титана, буду мудрить...

10

Блин, всё то же...

11

Конечно дело не в толщине провода, подумай сам обычный провод сечением 0,75мм пропускает по себе более 1000Вт, а для 35Вт хватит и в 10 раз тоньше. Тут скорее дело в том что при включении ближнего света на блок поступает переменка ( может подмешивается к постоянке через переключатель), то есть смотри внимательно проводку.

12

Люди! Короче здесь всё не так просто как кажется на первый взгляд! Я скачал мануал по установке ксенона и другого мощного оборудования и всё всодится к тому, что нужно слегка переделывать генератор! Затем от него ставить более мощное реле и по сути всё, я этим никогда не занимался, схемы есть. Может кто заморачивался с этим? Помогите пожалуйста...

13

Но ближний-то без переделок заработал! Значит неправильно подключаешь...

Ничто не дают так щедро, как советы...

14

DEtoNator написал:

Если честно, хз какой заработал, ближний иль дальний, сам факт того что нет ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ! Ах да, вот ещё тема, короче когда я шёл по трассе, ксенон горел, потом ВЫКЛЮЧИЛСЯ! я тормознул, пошёлкал тумблером, опять загорелся, короче пару тройку раз он на ходу вырубался, почему так? реально напруги не хватает ему?

15

Хых, будет смешно, если просто напросто где-то плохой контакт. У меня так было smile Дальний работает, ближний через раз.

Мечтаю о T-Max...

16

если ксенон разгорелся его может потушить только потеря пиздитричества либо сгоревшая лампа, т.е ри переключении появляется либо переменка, либо все пропадает вовсе. попробуй на переключатель провод с акума кинуть напрямую. должно помоч

17

25-rus написал:

DEtoNator написал:

Если честно, хз какой заработал, ближний иль дальний, сам факт того что нет ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ! Ах да, вот ещё тема, короче когда я шёл по трассе, ксенон горел, потом ВЫКЛЮЧИЛСЯ! я тормознул, пошёлкал тумблером, опять загорелся, короче пару тройку раз он на ходу вырубался, почему так? реально напруги не хватает ему?

блок выкинь или лампочку.... смотри фишки которые от блока к лампочке идут.. их скорей всего поджать надо там контах плохой....у меня был такой гемор(((

...

18

блок выкинь или лампочку.... смотри фишки которые от блока к лампочке идут.. их скорей всего поджать надо там контах плохой....у меня был такой гемор(((

Там всё мёртво стоит! Да и вообще я сам не любитель соплей электрических! если уж делаю, то сразу на совесть, короче тут ишо тема есть, мне нужно было сегодня ехать, ксенон горел и потух, ну короче я снял саму лампу и на ней ( НА НЕЙ а не В НЕЙ) был какой то налёт черноватый... что эт может быть?! фото сейчас попробую скинуть! Руками я её НЕ КАСАЛСЯ! Зная что галогенки, лампы ПП и энергосберегающие руками трогать нельзя! Но что тогда это может быть? Кстати, я отмечу то, что лампа не смотря на налёт, РАБОТАЕТ!

19

Установка ксенона!

20

Ну всё! Установил я ксенон! :ura: Съездил к электрикам, дал 500 рэ за установку и через полчаса мужики всё подключили! Респект им!:kep: Теперь ближний и дальний нормально работают!:jamp::rad:

21

теперь у меня вопрос на похожую тему, у меня постоянно перегорают ( становятса черными) лампочки на фаре, проверили ВЫПРЯМИТЕЛЬ все норм поспрашивал у электриков они говорят что лампочки хреновые типо это зеркальный эфект, а че вы скажете че это может быть?

YAMAHA JOG, резину сжог

22

все лампочки от фирмы KOITO

YAMAHA JOG, резину сжог

23

Что-то про зеркальный эффект впервые слышу на самом деле. :non: Сколько на скуте родных лампочек не было, ни одна не сгорела, точнее сгорели но своей смертью, а как у тебя перегорают? полностью? Дело в том что у меня перегорала спираль только на ближний свет, дальний работал. Думаю, тут просто электрикам лень возиться и давать бесплатные советы, дело скорее всего реально в электрике скута. Возможно реле. Я конечно не эксперт в данной области, но если лампы летят с завидной регулярностью, тут дело не чисто. выпрямитель тут мало роли по сути играет, т.к ток на лампу головного света и стоп-сигнала переменный, видимо скачки напрядения генератора играют свою роль, смотри релюшку. это моё ИМХО.

24

cemen написал:
все лампочки от фирмы KOITO стали такими внешняя ссылка

Посмотрел я фото, на самом деле очень интересно, лампа чёрная полностью... :uho: тут совет могу дать такой, ставь лампочки не такой формы а формы вытянутого цилиндра, они на мой взгляд надёжнее, по крайней мере это мой опыт и ставь хамелеон. Я тебе сейчас скину её фото сюда. я на этой лампочке проездил довольно-таки долго и она прекрасно горела.

25

вот такие лампы стали внешняя ссылка

YAMAHA JOG, резину сжог

26

Установка ксенона!

Сообщений [ 26 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.121 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]