Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Malossi sport70

Здорова всем)))
тут на днях решил разобрать поршневую посмотреть как и что ,проехал около 12 тысяч , не знал что там у меня стоит , бывший хозяин сказал что малосси я естеественно не поверил, продавец еще не так товар свой хвалить будет!!!  а то как купил мопед не когда в ЦПГ не лазил!!!
гайки не откручивались, я их подпилил буром  и вснял цпг! оказалось стоит маллосс спорт 70сс
я обрадовался) вспомнил добрым словом продавца! зеркало целиндра нормальное, чуть выдно 2 царапины но они не ощущаются пальцем!
почистил от нагара(было много нагара и под кольцами тоже был) выходное  окно, поршень! тут решил замерить зазор колец вставленных в целиндр оказалось что зазор 2,1мм ( щупы 0,8+0,7+0,6мм) это очень много же!! yikes
на целиндре задиров сильных нет!  потом замерил зазор между целиндром и поршнем! он оказался 0,25мм(это много?) когда поршень опускаешь в целиндре и при этом закрываешь верх он чуть чуть гасится воздухом!
сходил в магазин , кольца стоят у нас в сочи 1260р в ревауте 800Р
попросил продавца, вставил новые кольца в целиндр зазора почни нету, но померить не было времени! ну покупать не стал , надо сначала подумать...

вот я думаю стоит покупать кольца при таком зазоре между целиндром и поршнем  0,25мм
или проще новую купить и отездить на ней еще 12 т.км???
сколько еще проеду если поменяю кольца???

и хочу спросить за одно!!
что лучше купить

1. Вариатор-кит Polini "ECO KIT", Minarelli (Yamaha) длин. карт., вкл. ремень - грузики - пружины цена 3490р
2.Комплект вариатора Malossi "MULTIVAR", Minarelli (Yamaha) 50 + Ремень вариатора Malossi "X-SPECIAL", Minarelli (Yamaha) 50 - длин. карт. цена 2860р + 840р=3700р

*YAMAHA*

2

Re: Malossi sport70

ну чё, кто нибудь знает??:D

*YAMAHA*

3

при таком зазоре можешь ремонтный поршень ставить без расточки, если такой найдешь...
интересно, от компрессии что нибудь оставалось при этом?
как и чем замерял? сделай несколько фоток, с кольцами в цилиндре и с поршнем в цилиндре
при такой выработке в ВМТ кольца должны ступеньку набить очень ощутимую, её на глаз видно будет.

Ничто не дают так щедро, как советы...

4

комперссию не мерил, не чем, но со стартера заводилась, секунд 5 стартером кручу заводилась!! фото вечерком замучу!

*YAMAHA*

5

+0,25 - 1й ремонт)

Дио валит при ночном запиле!

6

DEtoNator написал:
при такой выработке в ВМТ кольца должны ступеньку набить очень ощутимую, её на глаз видно будет.

как говорится....ПлюсАдын!....ибо верно сказано)

antonio93, тут скажу одно - когда ставят цпг(новое) катаааюся катаааются...затем меняют кольца\кольцо(на атене1\2 одно кольцо к примеру) потом меняют поршень с кольцами на Ремонтный размер(думаю понял))...
а в твоём случае, 0.25мм растояние от ПОРШНЯ до СТЕНКИ ЦИЛИНДРА - это норма, так что смело ставь кольца, обкатай при небольшой нагрузке и катай ещё тыщ 10 минимум smile)

а зазор в кольца 2.1мм О_О..это сурово пилять))

что лучше купить
1. Вариатор-кит Polini "ECO KIT", Minarelli (Yamaha) длин. карт., вкл. ремень - грузики - пружины цена 3490р
2.Комплект вариатора Malossi "MULTIVAR", Minarelli (Yamaha) 50 + Ремень вариатора Malossi "X-SPECIAL", Minarelli (Yamaha) 50 - длин. карт. цена 2860р + 840р=3700р

так, в виду того что когда не пользовался мультиваром - считал что лучше вариа ZERO варика нету....то после того как покатался на мультиваре - убедился что мультивар валит!:D

так что, ИМХО - я бы взял 2й вариант не думая.

Вариатор кит - полини...редкостная какашка) качество варика хуже чем у малоси, отдача меньше... да и маааало кто его использует) В этом ките лежит обычный варик полини спид контрол, и к нему уже в довес кинули ремень, пружину торка и груза)..

хотя решать тебе, но, я, лучше бы взял варик малоси с ремнём малоси спешл(не кевлар!):)

думай)

kam1ka smile

7

Grisha написал:

DEtoNator написал:

antonio93, тут скажу одно - когда ставят цпг(новое) катаааюся катаааются...затем меняют кольца\кольцо(на атене1\2 одно кольцо к примеру) потом меняют поршень с кольцами на Ремонтный размер(думаю понял))...
а в твоём случае, 0.25мм растояние от ПОРШНЯ до СТЕНКИ ЦИЛИНДРА - это норма, так что смело ставь кольца, обкатай при небольшой нагрузке и катай ещё тыщ 10 минимум smile)

что лучше купить

так, в виду того что когда не пользовался мультиваром - считал что лучше вариа ZERO варика нету....то после того как покатался на мультиваре - убедился что мультивар валит!:D

Вариатор кит - полини...редкостная какашка) качество варика хуже чем у малоси, отдача меньше... да и маааало кто его использует) В этом ките лежит обычный варик полини спид контрол, и к нему уже в довес кинули ремень, пружину торка и груза)..

хотя решать тебе, но, я, лучше бы взял варик малоси с ремнём малоси спешл(не кевлар!):)

думай)

спасибоь за ответ Граша, я тоже думаю заменю кольца и покатаюсь ещё!!
спасибо за ответ про варики!!!:goo::goo::vot:

*YAMAHA*

8

antonio93 написал:

Grisha написал:

DEtoNator написал:

что лучше купить

думай)

спасибоь за ответ Граша, я тоже думаю заменю кольца и покатаюсь ещё!!
спасибо за ответ про варики!!!:goo::goo::vot:

пожалуйста..обращяйся smile:)

kam1ka smile

9

блин так интересно читать такие темы))аж настроение поднимется!а не то что пишут!пропала искра...что делать вешаться мля!!!не заводить мопед...какой мопед а х.. его знает!по больше таких тем надо как эта;)

10

Tipok написал:
блин так интересно читать такие темы))аж настроение поднимется!а не то что пишут!пропала искра...что делать вешаться мля!!!не заводить мопед...какой мопед а х.. его знает!по больше таких тем надо как эта;)

согласен:smo:

11

Malossi sport70

Malossi sport70

Malossi sport70

Malossi sport70

вот фото, щас еще раз померил щуп 0.10мм пролезает с трудом  до конца! 0.25мм щуп залазиет максимум на 3-5 мм

*YAMAHA*

12

Malossi sport70
вот  в ВМТ нагар чуток и небольшая бороздка сразу даже не разглядел!!

Malossi sport70
вот еще такая фотка:)

*YAMAHA*

13

На фото во втором сообщении интересует почему остался след в ВМТ:)

14

НУ КАК Я ПОНЯЛ , ЭТО ОТ ТОГО ЧТО КОЛЬЦА НЕ ДОХОДЯТ ЖЕ ДО КОНЦА ЦЕЛИНДРА И ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ РАБОЧЕЙ ПЛОСКОСТИ ЦЕЛИНДРА И ТАМ гДЕ  КОЛЬЦА НЕ ДОХОДЯТ!!
ЩАС ОТПОЛИРОВАЛ И ПОКАЖУ ЭТУ КРОМКУ!!

*YAMAHA*

15

Malossi sport70

ВОТ ВИДНО СДЕСЬ !!
и вот 2 фото

Malossi sport70

полировал не долго чисто чтобы нагара не было...:)

*YAMAHA*

16

antonio93, но не на всех же цилиндрах так:o
Скут лучше поедет после полировки?

17

да нет , мне кажется полировка верха сильно не повлияет!!
главное я выпускное окно очистил!! там слой был около 1мм а в углах и того больше!!!
потом поршень очистил от нагара, канавки колец там очень много было нагара!!  полирнул все это!!! с обратной стороны поршня отпескоструил нагар, чутьчуть  совсем было!
шщас кольца поставлю, варик и ремень-->  летать буду)))

*YAMAHA*

18

Меня интересует вопрос, почему такое не на всех цилиндрах появляется? О чём это вообще говорит

19

еще один из важных вопросов!!!!
гайки головки целиндра не откручивались ,я гайки буром подпиливал маленько и сбивал их отверткой, они уже неподойдут .....
там гайки странные на 7милиметровые шпильки что ли:o:o:o???
гайки пролезают 6 мм болт:o
где новые гайки купить они в мопедных магазинах бывают??:o:o

*YAMAHA*

20

Tipok написал:
блин так интересно читать такие темы))аж настроение поднимется!а не то что пишут!пропала искра...что делать вешаться мля!!!не заводить мопед...какой мопед а х.. его знает!по больше таких тем надо как эта
wink

Skuterist написал:
согласен:smo:

2 флудера епть)

21

Skuterist написал:
Меня интересует вопрос, почему такое не на всех цилиндрах появляется? О чём это вообще говорит

Потому что я на этой цпг проехал около12-13тысяч!! лично я ! не известно сколько катал тот хозяин   !!!   уже приходит износ рабочей поверхности !!!:)

как то так:);)

*YAMAHA*

22

У меня такое появилось после километров 300, хочу разобраться почему

23

китай ЦПГ???
фильтр нормальный?? или ФНС???

*YAMAHA*

24

Skuterist написал:

На всех!! сколько поршневых видал - везде такая полоска чёрная)

зазор в поршневом кольце - убил наповал!! О_О

кст да, про гайки, на двигах эти стоят гайки с резьбой м7))

kam1ka smile

25

antonio93 написал:

Не спеши, летчик. С такой выработкой,

Malossi sport70

по хорошему, гильзу точить надо.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

26

Grisha написал:

Skuterist написал:

цпг.. ну хз в общем сее70:D стандартный фильтр бокс.Значит это нормальное явление и беспокоиться не надо?smile

27

tact30 написал:

antonio93 написал:

Не спеши, летчик. С такой выработкой,

Malossi sport70

по хорошему, гильзу точить надо.

до этого же нормально ездил , тока заводился хужу с 5-7 секунды со стартера!!!
а с новыми кольцами и почищенным целиндром и поршнем точно лучше будет)

*YAMAHA*

28

или вправду расточить??? впринципе кольца 800р . А   поршень в сборе 2180р  + расточка рублей 500!!!

*YAMAHA*

29

antonio93 вообще...лучше на этом не экономить)....а по фото, когда глянул - зазор между цилиндром и поршнём явно!! большой...точить онли sad(

Skuterist написал:

Grisha написал:

Skuterist написал:

цпг.. ну хз в общем сее70:D стандартный фильтр бокс.Значит это нормальное явление и беспокоиться не надо?smile

чувак, не сцы!))) сее это такая срань...которая выживает после 10+ прихватов и ыпашЫт под 80 smile))

kam1ka smile

30

Полностью согласен с Грихой,не парься,зазор 0.25 съедобно,ставь кольца новые,обкатай нормально у будет норм цпг которая прослужит еще довольно долго=)
А по трансмиссии,тоже советовал бы малосявый набор=)))
Удачи в сборке;)

Не верь,не бойся,не проси.

31

Grisha написал:
antonio93 вообще...лучше на этом не экономить)....а по фото, когда глянул - зазор между цилиндром и поршнём явно!! большой...точить онли sad(

Skuterist написал:

Grisha написал:

чувак, не сцы!))) сее это такая срань...которая выживает после 10+ прихватов и ыпашЫт под 80 smile))

Проверенно ГРИГОРИЕМ!!!:D:

32

блин я в сомненьях.....
или точить и ставить ремонтный поршень  либо ставить просто кольца??
просто дело такое , мне надо чтобы все лето без особых проблем проездил....а за лето хочу проехать около 10тыс
что лучше делать?

*YAMAHA*

33

UP

*YAMAHA*

34

По-хорошему, сначала нужно промерить цилиндр и поршень на выработку, и не щупом, а нутромером и микрометром. Тут хорошо бы знать предельные значения для 70сс малосси...
Когда промеришь, тогда ясно будет - нужно точить или можно новыми кольцами-поршнем обойтись.

Ничто не дают так щедро, как советы...

35

блин не могу ни где найти гайки м 7!!! уже в 3 магазинах был нету говорят!!!
вариат их поискать на авторынке???
я автомагазин заходил сказал что таких гаек не бывает в отечественных  автомагазинах...
че делать посоветуйте!!

*YAMAHA*

36

Как уж в сочи то нет:D У нас на селе и то нашлись

37

Х.З В 2 МАГАЗАХ ЛИЧНО БЫЛ  В ЕЩЕ ОДИН ЗВОНИЛ ПО ТЕЛЕФОНУ!!!
СОЧИ ЭТО СЕЛО.... ДОРОГО, ТАК ЕЩЕ И НЕ НАЙДЕШЬ!!!

*YAMAHA*

38

antonio93, попроси кого-нибудь выточить. Мне вытачивали с конусообразной резьбой которую в картер вкручивать:D В начале на 6, на конце 7:)

39

я щас узнал у токарей стоит 80 р штука!!!  если не найду в магазах то к ним тогда пойду сегодня!!

*YAMAHA*

40

нашел наконец то))

*YAMAHA*

Сообщений [ 40 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.145 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]