Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

121

Re: Yamaha Super Jog ZR

Yamaha Super Jog ZR

Сначало купил Dio 35)(тюнил), потом BWS 100(тюнил), затем Aprilia SR50 Di-tech (carb),после Jog ZR(тюнил),опять Dio 35, Peugeot Speed Fight, снова Dio 35 LIVE(украли), и снова Honda Dio 35

122

Захотелось написать немного истории.
Джог был немного обкатан, и выставлен на продажу. Приехал человек, прокатился и ему понравилось, предложил обмен на его Peugeot Speed Fight 1999 г. водянка 50сс(вертикалка) сток + 5000р. с моей стороны. Человек был моим знакомым и мы друг другу откровенно рассказали все про своих мопедедов. После долгих раздумий в конце дня я уже ехал на Пежо к себе домой. Вот так вот закончилась история владения корчем)) Yamaha Jog ZR. Мопед был хорошим, с душой, было интересно его тюнить. Поскольку проект был бюджетным было интересно выжимать с каждого узла максимум возможностей, что мне в принципе я думаю удалось. Думаю новому хозяину повезло, поскольку забрал его с полностью новыми ништяками.
Теперь немного о Пежо.
50сс, водянка. Компрессия по словам бывшего хозяина 7 атм. По сравнению с моей бывшей стоковой Aprilia Sr50 Di-tech (morini+carb) едет лучше. Разгон вялый (у меня еще есть стоковая Хонда 35, так я после пежо через месяц сел на хонду прокатиться чтоб не заржавела, я был удивлен как она с места прет big_smile , так что разгон плавный и вялый), зато после 50 км\час на газ откликается хорошо, там где хонда 35 едет тоько со мной 50, то пыж залетает со мной и женой 70)), Максимальная скорость развитая мной была 100 с бугорка, 95 один по прямой, 80 вдвоем по прямой, уверенная скорость по городу 75-80.
После месяца владения было выявлено несколько минусов
1 - согнута траверса, немного тянет влево, при тормозе - вправо, но не критично mad  (продован предупреждал)
2 - обломано верхнее ухо крепления глушителя к картеру на картере. mad
3 - постоянно спускало заднее колесо, оказалось что спускает через микротрещену в ДИСКЕ mad , думаю придется варить аргоном в том месте изнутри диска.
4 - нет заводского принудительного охлаждения, что огромный минус, потому как у нас бывают такие пробки что и летом не разъедешься.
5 - очень поганый родной свет. Оптика целая, но светит отвратително mad . Надо будет что-то мудрить.
6 - очень поганые задние барабанные тормоза mad  (возможно из за китайских колодок)
7 - у пежо существует заводское противоугонное устройство в виде толстого тросса, который вытаскивается сзади из под стопа и замыкается свомим замком, так вот ключ к этому замку уже не подходит так как уже стерся  mad
8 - не хватает одного стекла поворотника сзади
9 - родная помпа заклеена клеем, продаван сказал что капала mad . Пока сам не лез, но пока не капает что туда лезть
10 - ремень родной и уже мертвый mad  (около 2мм стал уже)
11 - из за вертикального расположения цилиндра в багажное место под сиденьем помещается мало полторашек пива mad  mad  mad , Лидером в размещении полторашек пива для меня по прежнему остается 35-я хонда big_smile

По поводу комфорта, главным "жюри" была моя жена, и она оценила как "хорошо, но все равно 35-я Хонда (сток) лучше всех твоих "уродов" этого джога, этого лупоглазого бвэса, дурацкой априлии и этого пежо)))"
Обменом в принципе доволен, хоть и есть косяки.
Вот такие вот дела)) Теперя я на Пежо))

Сразу есть пару вопросов к знатокам:
говорят что много деталей на этот движок подходят с 27 хонды? так ли это?
как вообще этот двигатель называется?

пысы: Извините что так много букаф, не думал что так много настрочу)))

Сначало купил Dio 35)(тюнил), потом BWS 100(тюнил), затем Aprilia SR50 Di-tech (carb),после Jog ZR(тюнил),опять Dio 35, Peugeot Speed Fight, снова Dio 35 LIVE(украли), и снова Honda Dio 35

123

хД...сразу чот вспоминается фраза...*Дорогой дедушка мороз, Порше и Пежо - это разные вещи!)*

а вообще, с приобритеницем) кст немцы и пижотики эти тюнят, и едут неплохо. smile

на мск было написано что на этот мотор подходят детали от диушек)

какие планы на мапетку?) тюнить будеш?

kam1ka smile

124

пока нет, хочу завязать с этим "наркоманским желанием тюнинга" smile, уж сильно бьет по карману))
Пока все устраивает, но чувствуется оооггомный потенциал для тюна.
но как говорится "зарекалась свинья в грязь не лезть"

Хотелось бы остаться на 50сс, чтобы масло не бодяжить и расход чтобы не большой был, но добавить старт и немного динамику, если была бы возможность, то поставил бы карб 17,5 (стоит 12-й по моему), трубу не верховую, для полтоса что нибудь недорогое, и возможно коммутатор, хотя на слух отсечки я не услышал(стоит стоковый глушак, только прямоток)

125

по повод так сказать доработки посредством тюна)

в стоке у там 12й карбик...туда хватит трубы с6стри или же леовинч тауринг\сп3 и карбика 17.5 с вариком и ремнём...ВСЁ!... wink

kam1ka smile

126

карб предложили 17,5 тайвань, фирму не знаю еще(1000р.), труба с 27 хонды не подходит, там флянец придется переварачивать

127

тайваньский карб лучше ненадо, купи проверенный делорто.

kam1ka smile

128

он дорогой neutral

129

popados пишет:

он дорогой neutral

Не надо мучится купи себе макси!

Новые скутера  из  Японии и Тайланда.
Большой выбор моделей в наличии в Владивостоке и Москве.
Огромный выбор запчастей для скутеров в наличии.

130

motorexvl пишет:
popados пишет:

он дорогой neutral

не понял? макси карб?)))) 28?

131

popados пишет:
motorexvl пишет:
popados пишет:

он дорогой neutral

не понял? макси карб?)))) 28?

он имеет ввиду макси..т.е скут)

kam1ka smile

132

яб себе лучше тогда yz125 взял бы)))

133

Все! разбили Джог.

134

почему всё чаще и чаще слышу что разбивают дырчики на небольшём тюне...ОНИ ЕЗДИТЬ ЧТОЛЕ НЕМОГУТ?!

как водитель то? цел?..что с дырчиком, фото будет?

kam1ka smile

135

фото не будет, говорит газ заклинил и в ларек ушуршал.

136

popados пишет:

фото не будет, говорит газ заклинил и в ларек ушуршал.

весело) smile
не чего зимой кататься)

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

Сообщений [ с 121 по 136 из 136 ]

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.283 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]