Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: 3 KJ отсечка???

Вопрос для всех владельцев 3KJ и просто знающих людей: при достижении максимальной скорости на скуте создается ли такое впечатление, что обороты двигатель больше набрать не может из-за "отсечки" что ли??? Т.е. он еще готов разгоняться, но как-будто упирается в "потолок" по оборотам?
Вот у меня именно так (и меня это напрягает)! причем заводится отлично, свеча правильного цвета, с места тоже валит прилично, да и недостатка в тяге не испытывает при любой скорости, но как только набирает 60-62 км/ч, то начинается такое... блин, словами и не передашь - слышать надо... как отсечка на машине как-то так))
И еще, у меня карб "плюется" бензином в воздушный фильтр. Вопрос: так же не должно быть?

2

Re: 3 KJ отсечка???

1) Смотри коммутатор. Если звук, как будто обороты исра через раз - точно он.
2) Плюется - смотри лепестки

Дио валит при ночном запиле!

3

В принципе так и думал. А что касается лепестков: я так понимаю, их стоит заменить на аналогичные, т.е. всякие там карбоновые и т.п. для стока не подойдут?

4

semart написал:
. А что касается лепестков:всякие там карбоновые и т.п. для стока не подойдут?

Прикинь, у меня в стоке карбон лепестки.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

5

Вот сдесь
внешняя ссылка
инструкция по перепайке коммутатора на джог (вроде как на всех джогах как я понял дейсвует)
Сам себе тольо перепаял - прет ппц! Спасибо ребятам с форума за инфомацию;)

Сначало купил Dio 35)(тюнил), потом BWS 100(тюнил), затем Aprilia SR50 Di-tech (carb),после Jog ZR(тюнил),опять Dio 35, Peugeot Speed Fight, снова Dio 35 LIVE(украли), и снова Honda Dio 35

6

popados написал:
Вот сдесь
внешняя ссылка
инструкция по перепайке коммутатора на джог (вроде как на всех джогах как я понял дейсвует)
Сам себе тольо перепаял - прет ппц! Спасибо ребятам с форума за инфомацию;)

Нет... эта система распространяется только на Jog ZR, у него 8-ми контактный Комут... у остальных джогов 6-ти... Ещё у Априо 8-ми контактный, но у Априо и ZR не идентичны, проверено)

7

А кто нить может конкретнее сказать про лепестки? какой толщины должны быть и что если поставить потолще?
Кстати за ссылку отдельное спасибо!;)

8

semart написал:
А кто нить может конкретнее сказать про лепестки? какой толщины должны быть и что если поставить потолще?
Кстати за ссылку отдельное спасибо!;)

смысл лдепестков не  втолщине - а как они срабатывают как клапан. Я на дыхании проверял свои:)
Щелей не должно быть между домиком и лепестком. Если есть, то открути и переверни лепески - еще поездят:)

Сначало купил Dio 35)(тюнил), потом BWS 100(тюнил), затем Aprilia SR50 Di-tech (carb),после Jog ZR(тюнил),опять Dio 35, Peugeot Speed Fight, снова Dio 35 LIVE(украли), и снова Honda Dio 35

9

Спасибо за совет, popados. на неделе сниму посмотрю.

10

день добрый подскажите у меня джог артисктик 3kj с начало ездил нормально потом выкрутился болт обогащения  с карба  я его нашел и вкрутил обратно но тот момент мопед стал плохо ехать   после откручивания и после закручивания и скаждым разом все хуже и хуже поменял почти все в двигатели кроме карба и вариатора и лепестков.Комресия 11.3 заводился как будто только с конвеера но газ на все ногами упрешся и он на месте стоит и мычит.не давно снял лепестки там немного зазор был на 2-х я перевернул точно также зазор подогнул получше вроде в вариятор снял постав шайбу стал заводить, плохо
заводиться,завел шалостые то есть то нету как не регулирова карб,на низах начал тергать до 20км. после 20 опять наченает мычать топливо поступает когда как, вакумник менял

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.065 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]