Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Скутор Honda Dio 34 не заводится.

Всем привет. С начало хочу сказать что очень надеюсь на поддержку и помощь, наслышан о сайте много хорошего, что тут много проблем решаются. вот проблема. Ехал с работы вдруг шелчек какой то (или стук, не успел понять) Скутер стал сбрасывать скорость и вообще обороты... я еле раскочегарил его... ехал всю дорогу не больше 40 (хотя положено у меня 55 - 60) пока ехал у меня трещало в районе вариатора.. (Обычно это было когда скутер сильно нагревался) подъехал к дому у меня опять щелкнуло что то и все........ скутер умер. на следующий день я 4 часа подряд пытался завести его не в какую. че то пытается и все глохнет. правда бензин плохой залил на днях. но потом я его слил и залил хороший. И еще ребят, когда кикстартером  пытался заводить у меня время от времени стреляло из глушителя... Подскажите пожалуйста заранее спасибо всем.

Одна паршивая овца все стадо губит

2

Re: Скутор Honda Dio 34 не заводится.

Причин может быть несколько, либо поршневая умерла, либо сальник кончился(вместе с подшипником), либо колену капец. Может еще глушитель забит быть, но мало вероятно. Разбирай поршневую и смотри

Не летайте быстрее своего ангела хранителя

3

как бы мне еще узнать точную причину, щас пойду компрессию померю.  А померить как можно? вместо свечи,затыкаешь дырку на головке цилиндра своим пальцем и кикой кикать ,если палец выбивает то компрессия есть? так? может кольца залипли,может сипаратор развалилася,но мне кажется кольца залипли,ща же ппц как жарко на улице,перегрев идет.

Маты не используй

4

из глушителя стреляет от перекачки топлива, если крутить киком медленно можно услышать треск это поршни, если крутит легко то ремень, если очень тяжело то кольца ! только не души есть вероятность зеркала сломать!

маг.  0:-)

5

PS. у нас не матерьтся...

6

а на счет колец че можешь сказать? Почему я проеду км 2 под солнцем у меня скутер начинает трещать.. думал раньше что поршень уже все "приехал" а потом мне сказали из за колец.. может из за них или нет?

7

из за них может но тогда должен присутствовать треск или хотя бы скрип

8

может у тебя масла нет редукторе или коренные полетели, раньше за мат сразу даввали предупреждение

Wtf?

9

кольца когда менял? какой пробег?

10

ага и когда масло менял?

11

что бы проверить масло в редукторе разбирать его обязательно? и какой можно заливать?

12

нет там болт есть. мотуль для трансмиссии

Wtf?

13

можно декстрон 2 для автомат трансмиссии вроде

Wtf?

14

Хорошо пошел искать причину спасибо всем.

15

угощайся! :-)

16

да не за что))

Wtf?

17

Компрессия есть, масло залил только что сходил купил. Но трансмиссинное не проверял мне кажется не из-за него. Свечку заливает постоянно искра хорошая... незнаю что делать может в сервис покачу сам уже устал его заводить пытаться... генератор только спалю и все((

18

некто не знает причину?

19

в смысле компрессия есть? ты её пальцем или носком замерял? если компрессометром, то пиши сколько очков. у тебя скорее всего поршневая, разбирай, может зеркало задрало. а генератор ты не спалишь)

Wtf?

20

компрессию пальцем, очень даже хорошая. Компрессометра нету. Расскажи поподробнее про зеркало?

Он у меня что то пытается.. а потом снова глохнет, такое чувство что газовый тросик нае.нулся. или что то с подачей топлива..

21

Расскажите пожалуйсто поподробнее. Как располовинить двигатель что бы добраться до цилиндра?...

22

Grigoruy написал:
Расскажите пожалуйсто поподробнее. Как располовинить двигатель что бы добраться до цилиндра?...

да ты чё братишка...на это тебе ни кто не ответит

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

23

Grigoruy написал:
компрессию пальцем, очень даже хорошая.

Да ты чё? серьёзно ?

24

да ты чё братишка...на это тебе ни кто не ответит[/quote]

Че все так сложно? Или некто не знает последовательности действий!

25

ДА если у меня нет Компрессометра  я только и могу носком затыкать и мерить

26

Grigoruy написал:

Че все так сложно? Или некто не знает последовательности действий!

ну как бы тебе всё это объяснить то... вобщем половинить двигатель совсем и не нужно.

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

27

А как же мне тогда добраться до цилиндра и проверить его состояние и состояние поршня и колец?

28

Grigoruy написал:
А как же мне тогда добраться до цилиндра и проверить его состояние и состояние поршня и колец?

ты вообще хоть чё-нибудь понимаешь? зачем его половинить? ты пишешь что мерил компресию Носком и Пальцем:@ куда ты сувал свой палец в головку цилиндра, правильно? видешь на этой головке 4 гайки ? открути их,сними головку, вытащи цилиндр, осмотри поршень, кольца и т.д.

29

Ну если так тогда все очень просто.. но мне по любому надо пластик снимать....  потому что я и так еле достаю до свечки пальцем...

30

Grigoruy написал:
Ну если так тогда все очень просто.. но мне по любому надо пластик снимать....  потому что я и так еле достаю до свечки пальцем...

1) ты токо сейчас понял что пластик надо снимать? 2)как ты с такими знаниями собирался половинить двигатель ? 3)теперь ты понял как тебе добраться до ЦПГ?

31

какое неприятно слово скутОр .. бррр

тел. 89025562553 Мотоциклы/максискутеры/мопеды под заказ из Японии
-розница, мелкий опт, контейнерные поставки

32

Да понимаешь, скутор раньше был в поряде только сейчас все стало изнашиваться и только сейчас я стал в нем разбираться раньше я думал это коляска с мотором!  поменял генератор сейчас хочу сцепление поменять и посмотреть поршень и кольца вот ты мне объяснил теперь попробую ...  Спасибо

33

Grigoruy написал:
Да понимаешь, скутор раньше был в поряде только сейчас все стало изнашиваться и только сейчас я стал в нем разбираться раньше я думал это коляска с мотором!  поменял генератор сейчас хочу сцепление поменять и посмотреть поршень и кольца вот ты мне объяснил теперь попробую ...  Спасибо

не за что, если что непонятно спрашивай.

34

Grigoruy написал:

Тебе просто нужно снять унитаз, отсоединить все провода и шланги, и всего лишь выкатить двиг (для удобного доступа к цилиндру).

Нервные клетки, не восстанавливаются.

35

tact30 написал:

Grigoruy написал:

Тебе просто нужно снять унитаз, отсоединить все провода и шланги, и всего лишь выкатить двиг (для удобного доступа к цилиндру).

двигатель выкатывать не надо это же не сепия

36

пластик под сиденьем снять и там сразу будет цилиндр а на цилиндре 4 болта из откручиваешь и воуля поршень:)

От хозяина зависит жизнь и состояние скутера

37

CrazyJog написал:

tact30 написал:

Grigoruy написал:

На 34ке надо выкатывать двиг. ЦПГ без выката меняется на вертикалках и летс 2 нью. Возможно и на джоге 3кдж, но с Очень Большим Гемороем, проверенно.
Сорри за флуд

Дио валит при ночном запиле!

38

Artemiy написал:

CrazyJog написал:

tact30 написал:

На 34ке надо выкатывать двиг. ЦПГ без выката меняется на вертикалках и летс 2 нью. Возможно и на джоге 3кдж, но с Очень Большим Гемороем, проверенно.
Сорри за флуд

я менял без Гемороя

39

CrazyJog написал:

CrazyJog написал:
я менял без Гемороя

Блин, да угомонись.

Artemiy написал:

На 34ке надо выкатывать двиг.

Ведь ясно же тебе написали.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

40

Ребят спасибо огромное всем! Для CrazyJog  двиг выкатывать нужно обязательно! Стреляло у меня... это карб не настроенный был. Искра пропадала это потому что я без аккумулятора и был включен дальний свет а с ним энергии не хватает для искры, теперь все нормально. Стучало в районе вариатора, это Поршень оказался, а точнее палец износился... теперь все хорошо всем еще раз спасибо удачи вам!

Сообщений [ с 1 по 40 из 54 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.102 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]