Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Не заводиться HONDA AF35

Очередной раз поднимаю извечную тему. Перестал заводиться скутер. Вчера снял карб, и бензонасос. проверить. Ну карб я почистил. а бензонасос проверил в мастерской. Он работает.
Дальше я сегодня всё это собрал.... прокачал десяток раз кик стартером и .... он завелся... поработал секунд 10 и когда я чуток добавил газу он его добавил и резко заглох. Более он не заводился ни в какую. После 101 нажатия на кик стартер я вытащил свечу (новая) он немного влажная. Искра есть. Постоянная и синяя.
Подскажите что это могёт быть?

С уважением Сергей М.

2

Re: Не заводиться HONDA AF35

Проверить компрессию.

3

Этого ответа я больше всего боялся. Дело в том что ЦПГ это у меня больная тема... я за прошлый сезон сменил 5 поршневых. Потом выяснил что у меня накрылся сепаратор на коренном.
Но почему он завелся?..... И ведь в последней поездке он не заглох а я его заглушил так как приехал в магазин.  До него он тянул превосходно и под горку и по прямой одинаковых 45 км/ч.

4

Может ты масло на другое сменишь? Все таки 5 поршней??? Для начала всегда нужно мерить компрессию,чтобы уже потом по цепочке найти причину.

5

я мотюль заливаю и не мучаюсь, второй год цпг, как с японии привез и она не меняна ни разу
smile

лучше ездить на колесах чем их глотать_)

6

я лью ХАДО. Зеленое. На счёт компрессии то попробую найти где померить.

7

Проверил я компрессию. И она показала 6 kg/cm2 = 6 atm. Должон ли он ХОТЯБЫ заводиться при этом? Я уже не говорю о езде.

8

сальники как?глушак?может попробовать без глуша

9

Ну сальники 2 месяца назад поставили новые.... не знаю есть ли смысл разбирать чтоб посмотреть.....

10

попытка без глушака,затычки в уши не забудьB)

11

Попробовал я завестись без глушака.... результата нет. Потом я решил снять целиндр с поршнем. Целиндер имеет видимые полосы продольные. Но на ощуп не ощущаются (фото выложу позже).
Измерил зазор колец в цилиндре. Но как то странно получилось. Верхнее кольцо (которое ближе к свече) имеет зазор меньше чем нижнее.

Зазоры такие:

Верхнее кольцо:

на верхней точке цилиндра = 0.45мм
на средней точке цилиндра = 0.55мм
на нижней точке цилиндра = 0.45мм

Нижнее кольцо:

на верхней точке цилиндра = 0.55мм
на средней точке цилиндра = 0.80мм
на нижней точке цилиндра = 0.55мм

Я не знаю нормально ли такая разбежность между кольцами.
Напомню что компрессия была 6 atm.

Надеюсь на вашу помощь.

12

mak83 написал:
Попробовал я завестись без глушака.... результата нет. Потом я решил снять целиндр с поршнем. Целиндер имеет видимые полосы продольные. Но на ощуп не ощущаются (фото выложу позже).
Измерил зазор колец в цилиндре. Но как то странно получилось. Верхнее кольцо (которое ближе к свече) имеет зазор меньше чем нижнее.

Зазоры такие:

Верхнее кольцо:

на верхней точке цилиндра = 0.45мм
на средней точке цилиндра = 0.55мм
на нижней точке цилиндра = 0.45мм

Нижнее кольцо:

на верхней точке цилиндра = 0.55мм
на средней точке цилиндра = 0.80мм
на нижней точке цилиндра = 0.55мм

Я не знаю нормально ли такая разбежность между кольцами.
Напомню что компрессия была 6 atm.

Надеюсь на вашу помощь.

Компрессия в 6 очей признак умершей ЦПГ...

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

13

Вообщем запустил я двигатель...... правда для этого я купил новый цилиндр и поршневую (ради эксперимента взял 65куб/см) Пока я на обкатке но мощность уже чувствую. :-) Всем спасибо за мнения.

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.066 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]