Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Маслянное кольцо

Здрасте,я купил новую поршневую с кольцами.... Вот некоторые говорят надо ставить маслянное кольцо во вторую дырку а на него компресионное а некоторые говорят маслянные тока на 4тактных двигателях над ставить,у мня 2т двигатель... ПОдскажите,я думаю ставить ненадо!!!!!

2

Re: Маслянное кольцо

я не ставил

3

BORZ написал:
я не ставил

и норм работает?

4

я на днях менял поршневую(tw) и хотел поставить со старого поршня эту пружинку.поставил,а в цилиндр поршень с ней не лезет.пришлось снять.работает вроде нормально только холостые по правилам отгонял.как в движении пока незнаю

5

кто-то ставит, кто-то не ставит, всё ездиет, ну я чтобы перестраховаться ставлю, ставиться оно в нижнее кольцо! и на крайний случай (тьфу тьфу тьфу) это кольцо выручит)) если у тебя внезапно наепнёться маслонасос то под этим колечком его немножко останеться, хватит доехать до гаража..

6

это кольцо вообще ставиться если есть выработка, а если ее нет, то не надо

7

Всегда ставлю. Хуже не становилось ни разу

Дио валит при ночном запиле!

8

Valera_Savelev написал:

BORZ написал:
я не ставил

и норм работает?

отлично

9

Маслосьемные кольца ставятся только на 4Т двигателях, на 2Т они просто никчему т.к. картер сухой... ну насколько я помню))

Продам эндуро Kawasaki KLX 250 ES 94 г.  внешняя ссылка  С любыми вопросами можно так же в ЛС))

10

ставь и не слушай ни кого хуже не будет я паставил  свиться оно во второе гнездо

11

ScOoTeRSHicK написал:
кто-то ставит, кто-то не ставит, всё ездиет, ну я чтобы перестраховаться ставлю, ставиться оно в нижнее кольцо! и на крайний случай (тьфу тьфу тьфу) это кольцо выручит)) если у тебя внезапно наепнёться маслонасос то под этим колечком его немножко останеться, хватит доехать до гаража..

ты что от гаража ездиш в радиусе 200 метров

12

Valera_Savelev написал:
Здрасте,я купил новую поршневую с кольцами.... Вот некоторые говорят надо ставить маслянное кольцо во вторую дырку а на него компресионное а некоторые говорят маслянные тока на 4тактных двигателях над ставить,у мня 2т двигатель... ПОдскажите,я думаю ставить ненадо!!!!!

Зёма, это кольцо не маслосьёмное, а центрующее, так-как поршень имеет незаметный конус, сверху уже, то оно не даёт поршню болтаться в цилидре , если не ставить будет разбивать канавки в которых стоят кольца, шум при работе будет больше, это кольцо немного увеличивает компрессию. Вся эта байда сильно растянута во времени, и если кольцо не поставишь то не сможешь заметить разницы, что с ним ,  что без него.

13

ну я не поставил и работает норм заводитя с 1 раза едит тоже вроде норм,ешо газу в тапак недавал,скок обкатывать кольца километров 200?

14

Valera_Savelev написал:
ну я не поставил и работает норм заводитя с 1 раза едит тоже вроде норм,ешо газу в тапак недавал,скок обкатывать кольца километров 200?

минимум 400

15

а чё делать если с ним не лезет поршень в цилидр?

16

забивать молотком:is:

17

Не надо ничего забивать smile
Я такие кольца видел в комплекте только с китайскими кольцами и поршенем.
Брал тайваньский ремонтный поршень и ЦПГ новую, там таких колец не было.
Пробовал поставить - поршень не лезет.

Ничто не дают так щедро, как советы...

18

Если есть, ставь. Если бы не надо было, то и не поставили бы.

В мануале есть это колечко:p

19

DEtoNator написал:

Брал тайваньский ремонтный поршень и ЦПГ новую, там таких колец не было.

Да вот как раз и на Тайване (МототеК), тоже присутствует расширитель. А его наличие или отсутствие, зависит от фирмы-производителя.
А ставить или нет, это уж кому как.
Когда у меня был 16й ТакТ, эта хрень (расширитель), в процессе эксплуатации, развалилась и продрала гильзу нах, да так что пришлось со стандарта, на 0.50 точить. После этого прикола, я эту хрень не ставлю, потому как

Slava написал:
если не ставить будет разбивать канавки в которых стоят кольца, шум при работе будет больше, это кольцо немного увеличивает компрессию.

это все мелочи, по сравнению с проблемой расточки гильзы. Ну добавит оно мне компрессии на лишнюю тысячу км. Ну проеду я на поршне 11 000км.  Да я лучше после 10ти тысяч, подкину новый поршень (того же размера и не надо гильзу точить) и еще 10ть накатаю.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

20

После расточки ремонтный поршень с этим кольцом не захотел "заходить" в цилиндр. Убрал. Все собрал. Обкатал полный бак на месте (была полная замена всего нутра). После обкатки 1.ооо км планирую вскрыть и осмотреть ЦПГ.  Тогда-же заменю и поршень на более дорогой и с пружиной.B)

Сообщений [ 20 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.082 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]