Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Плохо заводится!

Здравствуйте!У меня Honda Dio 34, проблема у меня в том, что он плохо заводится, стоит у меня он дома простоит ночь на следущее утро я его еле как завожу со стартера он не заводится, а с кика заводится но поработает секунд 5 и глохнет и приходится с толкача, как прогреется потом с пол тычка заводится, карбюратор чистил свеча в норме в чем проблема не знаю, подскажите пожалуйста буду очень благодарен!Рань он заводился с пол тычка хоть 2 дня простоит в гараже хоть дома

2

Re: Плохо заводится!

Такая же ерунда. Сейчас беру без зажигания раз десять лапкой крутну, тогда нормально заводится.

Консультирую в ремонте отечественных авто.

3

У меня собственно несколько вопросов к тебе, 1) как давно ты пользуешь данный скут, 2)в каких режимах работы,3) и в каком состоянии ты его брал? (то есть с пробегом или без), ну и вопрос 4) как ты его заводишь каждое утро с "толкача" ведь так просто он не заведется.
Ну и еще, у меня к тебе будет предложение, почему бы тебе не заполнить профиль?:)

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

4

пользуюсь месяц,мне его привезли из Владивостока не обкатаный, как тока я его выкачу сначало он заведется со стартера и поработает секунд 10 потом я пробую его с кика он заведется но поработает секунд 5, у меня во дворе есть не большая горочка я его туда закатываю сажуть разгоняюсь и завожу со стартера и он заводится я поддержываю газ и потом он работает ровно

5

Ну если его действительно привезли из Владивостока, то есть смысл настроить карб под наш русский бенз, то есть покрутить винт качества (на прогретом двиге) читай, тут есть на сайте тема о настройке карба, ну или поиском по ищи, эта тема замусолена до дыр.
А разницы нет,  заводишь ли ты его на месте стартером или с горки, это вариатор, а не механика, он с толкача не заведется (есть конечно способ)
Вообщем первое, настрой карб по статье с  сайта, если что то не ясно спрашивай, ответят.
Ну и воздухан глянь, промасли. Удачи.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

6

Ршил поднять эту тему. Вроде подходит к моей проблеме smile по крайней мере подходила smile ... уже холодновато. Миник стал заводиться плохо. Ну думаю, замерзает. Аккум автомобильный по этому стартером мучаю минут 5-8. Заводился очень туго. И вот настал тот день. Когда я ехал. А он у меня стал чихать. Паркуюсь, глохнет. Заводить. А он не хочет. По началу хоть чихал. потом и чихать перестал. Телепортировал его в гараж. Снял всю заднюю часть и по вашим советам полез к лепестковому. Бензин с маслом был везде. В поршне, в глушителе и в воздухане. Снял (Кстати масляный насос не пришлось снимать) клапан, у него есть зазоры но они очень маленькие. И пластик чуть повело.Не прямоугольник а больше ромб smile ну в эту сторону. На продув, туда хорошо обратно туговато. Решил менять. Еще на днях открутил свечу и зачистил её наждачкой. Она японская NGK BP5H. Сказали что я её мог и убить. Типа там напыление, всё такое. Может из за этого не заводиться? Когда кручу крыльчатку она сопротивляется потом проскакивает. Ещё на цилиндре есть маленькая точечка smile вот фото.
Плохо заводится!
Плохо заводится!
И должна ли тут стоять эта прокладка?
Плохо заводится!

Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и начал с себя.

7

Black_AngeL_4 написал:
Ещё на цилиндре есть маленькая точечка smile

Где ты видишь на цилиндре точечку?:@ Это поршень!

8

Black_AngeL_4 написал:
И должна ли тут стоять эта прокладка?

Должна!

9

CrazyJog написал:

Black_AngeL_4 написал:
Ещё на цилиндре есть маленькая точечка smile

Где ты видишь на цилиндре точечку?:@ Это поршень!

Вот это я затупил. Извиняюсь всё таки 2 часа ночи уже smile я ошибся.

Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и начал с себя.

10

Ребята, помогите. Миник очень нужен. Сегодня купил свечу. Но толку то. Глушитель не надевал. и стартером кручу. Под мопедом образуется лужица смеси. Походу кольца?

11

Зазор на свече не сбит был? Как эта точка могла образоваться? Ты там с длинами свеч не эксперементировал?

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

12

Kosorez написал:
Зазор на свече не сбит был? Как эта точка могла образоваться? Ты там с длинами свеч не эксперементировал?

Ты чё гонишь? :@:@:@ Это такой поршень с точкой и есть!

13

Так, начну по порядку, что косаемо температуры, то я поступаю так, оставляю в бутылке немного масла, того что в баке, и каждое утро смотрю, если масло застыло, то все амба сезону, ставлю до весны. Так как мы с тобой живем почти в одном регионе, то могу сказать что еще норм температура для езды, у меня масло застывает при -10 -15.
Дальше, с поршнем мне не понятно, на одной фотке та точка смотрится как углубление, а на другой как дырка.
Прокладка там должна быть, ты кстати когда все собирал все правильно протянул? надо тянуть шпильки не по кругу, а крест на крест, чтобы притянуть равномерно, если будет подсос воздуха ты еще неделю с ним промучаешся.
По лепестковому клапану он должен туда пропускать обратно нет, кстати скажи ка мне друг, ты когда заводишь скут, из карбюратора со стороны воздухана (где он одевается) идет дымок или может бенз капает по тихой? если капает то это лепестки не держат.
Дальше, свеча, она у тебя когда по заводишь какая? сухая\мокрая? искра вообще есть? если есть то какая синяя или красная, как она бьет в одну точку или как феерверк на новый год? кстати свечку можно проколить на углях костра а лучше на пояльной лампе, помогает.
Ну у меня на дио 34 такие же симтомы были, сначало ехал норм, потом начинал троить,  потом на утро фиг заведешь. На че я только не грешил, и на сальники колена, и на сальники маслонасоса, и на свечку (менял штук 10, новую поставишь день поездишь и все), оказалось надо было карб настроить да и все под наш бенз 92, и все стало гуд тфу тфу тфу. Так что прочти тут статью о регулировке карба (она в топе статей тут) и если у тебя карб с болтами пробуй регулировать.
вот как то так.

14

CrazyJog написал:

Kosorez написал:

Какая точка:@:@:@!? Там дырка сквозная!!!

15

я склоняюсь к тому что там углубление, если бы вкрутили длиннорезьбовую свечу, и поршень бы об нее ударился,  там бы была не такая аккуратная дырдочка.

16

- Свеча там стояла радная. Не помню сокращение. Но из трёх АНГЛИЙСКИХ smile букв smile Искра бьёт в одно место но иногда проскакивает левее и правее. С зазором не мудрил. Но посоветовали уменьшить (Искра жирнее будет). Цвет голубовато бклый. На другой свече такой же цвет. только та бьёт точнее. Но она автомобильная.
- Затягивал правильно. С детства учили знакомые (рос без отца). Может из за того что там прокладка металлическая и всё. Хотя как тогда массу передать.
- Карб имеет один винт. Регулировка холостого хода. И если зажать отверстие для воздуха рукой. То от прокрутки стартера от туда бензин выливается. (когда отпускаешь)
- Лепестки продуваются и туда и обратно. Туда хорошо обратно туго. Это из за поведённого корпуса.
- На поршне ямка. Я в ней не колупался. Но вроде с виду не сквозная.
Завожу завожу. Начинает бензин капать из двигателя. Сказали "С поршневой всё ок, раз бензин сосёт. Прокручивается коленвал туго а потом проскакивает. ещё когда его прокручиваешь, слышно шипение. Но я так подозреваю. Это он бенз (В разобранном состоянии воздух) в камеру сгорания перегоняет. При сухой свече. Чихает. потом камеру заливает и всё перестаёт. Причём чихает с огнём (Даже лужица бензина под миником загорелась smile потушил быстро). Посоветовали поменять коробочку smile которая отвечает за искру, но это не катушка. Типа искра есть но слабая. Мощей воспламенить не хватает. В результате Разборки завоздушился масляный насос. Как туда масло закочать? Пузырик стоит и всё.

17

Ну искра по характеристикам нормальная, в ту коробочку (она называется комутатор, на местном сленге комут)  не лезь пока, зазор на свече сильно маленький не делай, делай так чтобы между контактом и электродом проходили два альбомных листа (надеюсь ты понял, лично я понял с трудом:D). 
Есть у меня мнение мил человек что лепестковый клапан у тя приказал долго жить:gb:. вывод, нужно купить новый, если на месте у себя не найдешь  то пиши мне в ЛС, познакомлю с челом у которого сам беру запы.
Если честно я не разу не видел одноцилиндровые мопеды тем более современные,  которые не заводились изза худой искры ( то есть если хоть какая то искра есть, то он будет пыхтеть), скорее всего тебе подсказал чел который возился с СССР мото, скорее всего Юпитер, вот у него бывает что изза худой искры хрен заведешь ( питание то от аккума, если он севший то все туши свет, только толкать) у япономото я таких проблов не встречал. Но это оффтоп уже, ссори.

18

baik666 написал:
Ну искра по характеристикам нормальная, в ту коробочку (она называется комутатор, на местном сленге комут)  не лезь пока, зазор на свече сильно маленький не делай, делай так чтобы между контактом и электродом проходили два альбомных листа (надеюсь ты понял, лично я понял с трудом:D). 
Есть у меня мнение мил человек что лепестковый клапан у тя приказал долго жить:gb:. вывод, нужно купить новый, если на месте у себя не найдешь  то пиши мне в ЛС, познакомлю с челом у которого сам беру запы.

Хорошо. Я его сначала в магазин отдам на опыты smile)) ну что бы посмотрели в Благе. Там выбора больше ... а как я уже писал. Дорога туда и обратно в 500р. smile)) + клапан smile дороговато выйдет smile если не найдут там. То обращусь. Спасибо.
На счёт свечи я понял smile чего там не понимать то smile в зазор должны помещаться два листа альбомных smile по толщине. осталось альбомный лист найти smile Придётся моей знакомой художнице поделиться smile

19

Kosorez написал:

CrazyJog написал:

Kosorez написал:

Какая точка:@:@:@!? Там дырка сквозная!!!

Шары разуй! где ты там видешь сквозную дырку. Это простое углубление. Которое идёт на некоторых поршнях с завода.:@

20

Black_AngeL_4 написал:

baik666 написал:

Хорошо. Я его сначала в магазин отдам на опыты smile)) ну что бы посмотрели в Благе. Там выбора больше ... а как я уже писал. Дорога туда и обратно в 500р. smile)) + клапан smile дороговато выйдет smile если не найдут там. То обращусь. Спасибо.
На счёт свечи я понял smile чего там не понимать то smile в зазор должны помещаться два листа альбомных smile по толщине. осталось альбомный лист найти smile Придётся моей знакомой художнице поделиться smile

да  пока не за что,  а по масло насосу, на дио у меня тоже воздушился, просто по тыркал и все продавилось (не знаю правда какой у тебя масло насос).

21

CrazyJog, разговаривать ты так будешь со своими друзьями. Если у тебя зрение минус 100500 и ты видишь четкое изображение на этих фотках с телефона, то я за тебя очень рад. Потом я спросил у топикстартера какой длины свеча, а не сказал чтобы он выкидывал поршень...
Внятно сказал?!

ЗЫ: сорри за флуд, больше не буду!

22

Kosorez написал:
CrazyJog, разговаривать ты так будешь со своими друзьями. Если у тебя зрение минус 100500 и ты видишь четкое изображение на этих фотках с телефона, то я за тебя очень рад. Потом я спросил у топикстартера какой длины свеча, а не сказал чтобы он выкидывал поршень...
Внятно сказал?!

ЗЫ: сорри за флуд, больше не буду!

Невнятно! Ты мне лучше напиши где ты там увидел сквозную дырку в поршне? Если ты первобытный и не разу не видел поршней  с точкой в центре, то тебя очень жаль.:wa:

23

Давайте не ссориться. Я домой уже 2-ой день попасть не могу smile))) Гулянки, Серебрянная свадьба smile все дела. Но сегодня точно домой к моему любимому (Я про мопед) smile Я вообще так смотрю. Там ни чего, видимо, не менялось с момента поставки скутера в Россию. Хотя ХЗ. прошлый хозяин говорил что и ремень менял. И двигатель смотрел. Ну а расход у него давно такой. Он его чего на год в гараж и забросил.

24

Ребята нужна помошь, у меня миник совсем недавно, брал с пробегом, заводился отлично, потом пропали холостые обороты и ехать стал хуже, тяги будто нет, что может быть? Заранее благодарен за ответ))))

25

Ну у меня такое было, когда на клапане обогащения фишка оторвалась. Ещё можно попробовать прочистить карб. Разборкой и насосом. И есть мысль что старый хозяин поставил дешовые китайские кольца. И впарил по быстрее. Не сталкивался с китайскими кольцами. Но говорят их на неделю хватает. И их можно даже выгнуть и обратно загнуть smile))))

26

Ну стелс он вообще китайский)) да если еще с пробегом, дроволет походу купилVeLikiy13
Black_AngeL_4
а ты цилиндр то скидывал, или только головку снял? если китайские колечки на япа поршневую одели то ет пипец, зеркало они могут угробить.

27

нет не скидывал. Не понял как. Да и тяга то у меня нормальная была. До того как он сломался. Не исключаю что колца лопнули. Но как его разобрать. Съёмников нет.

28

Так. Купил лепестковый. Буду ставить вечером. завтра отпишусь smile

29

Заменил клапан. Результата нет. Свечу выкрутил, пальцем заткнул. Стартером кручу палец выбивает. Через отверстие для глушителя. Выливается смесь, это если долго крутить. Завожу со стартера. Свечу заливает и всё. Может переливает карб? Завожу без глушителя и без воздухана.

30

Даа Саня, я все таки думал что лепестковый... вообще, если палец выбивает это еще не значит что кольца живие. Так так ты брал скут у нас уже, то вполне вероятно что поменяли че нить (ты и сам об этом упоминал).
А он хоть схатывает, или просто  маслает?
Вообще у меня есть предложение, выкатить с твоего дыра двиг устроится в каком нить помещении и неспеша его перебрать (двиг в  смысле) и то не сам двиг, а только цилинр скинуть (а на выкаченом из мопеда двиге это сделать проще) да посмотреть на кольца может что то типа S.E.E воткнули да на продажу выставили не обкатав. Мопедка же у тебя не сильно старая по любому так что думаю цилинр еще гуд (если его не задрало)
А карб, ну что с ним так резко может случиться ведь ты ехал и заглох насколько я помню.
А то что ты сейчас без колес, так поверь ты даже чуть выиграл. я жеско замерзаю по утрам когда еду, все таки ветер встречный по утрам холодный, и шлем запотевает:@

31

Да я и так всю заднюю часть снял. Есть мысль её домой оттарабанить. Мне как то один парень сказал что у меня палец стучит. Кстати, да, возможно что старый хозяин туда поставил новые кольца. Но не обкатал. Мне их хватило где то на 700-900 км. Целиндр имеет (Сейчас сказану) мутновато-серо-металический цвет (Сужу по юбке которую видно через впускной канал). Я его взял за 5 000р. Но просто у меня свеча не успевает зажечь смесь. Её сразу заливает. Смесь масло+бенз, это 100% потому что разъело пластиковый поддончик smile ну что бы полы не пачкать smile всё таки мне кажется что карб переливает. Он то под старый лепестковый был настроен. Может у меня бензо клапан обратку не отправляет? Вчера все сливные трубки вывел в бутылочку. Шланги прозрачные. И заметил, Завожу завожу. Когда только клапан поставил. А у меня по всем сливным трубкам как хлынет бенз. Самое что прикольное. Я перестал заводить и бенз по сливным сливается. И при этом я заметил как через трубочку от бензоклапана до карба. Бензин выкачался. То есть как будто попловковая не закрылась. А игла не может быть? Под старый лепестковый её опустили на максимум вниз. Вов ты вопросы задавай если что то не понятно. Я отвечу максимально ёмко. Просто может я про какую мелочь могу не сказать (Из за того что туго шарю, новичок всё таки) А вообще было юы круто тебя сюда телепортировать или мне м смиником к тебе smile)))))))))) потому что у меня тут из всех знакомых скутеристов нет. Есть те кто что то с ними делали. Но они не такие хорошие знакомые.
З.Ы. скут не схватывает а протсто маслает. До тех пор пака смесь капать с двигателя не начнёт.

32

Так ты не ответил, он схватывает или нет? потому что даже  на не настроеном карбе  с искрой и мало мальской компрессией  он должен хватануть. попробуй свечку поменять, я вот то болды русскую зафигачил  (30 руб у нас стоит) и она дюжит))
Вообще тут поможет только чисто сьемка цилиндра,  и осмотр.  Можно еще децл масла в свечное отверстие дать, и попробовать завести, если заведется, то  компрессии мало, и еще надо бы манометром спец замерить компрессию в частности (с этого надо было начить я как всегда затупил:D) а то палец крайне не точный прибор) если нет монометра у дяди васи в гаражах, то он есть на любом СТО (правда я хз как ты туда его дотащишь) подитожу 1) по возможности замерить компрессию 2) попробовать завести с масличком) 3)  если  заведется с маслом или компресия будет ниже 6атм (хотя у парня при 5атм еще дио заводилась) то снимать поршневую для осмотра, фотографирования и выкладывания тута для мозгоштурма))
А карб, видишь он у тебя какой, без рег винта качества. да и если бы он переливал он бы не просто отрубился на ходу, а  мощьность потерял бы, дымил бы черным дымом.
А вообще мастер на СТО мне как то поведал простую истину мото ремонта, двигатель не запускается по 3 причинам, 1 нет искры (проблемы с электро кишками) 2 нет подачи топлива в цилиндр ( карб глючит, насос, или клапан, филтр забит и тп) 3 нет компресии. Если есть искра компрессия и топливо а двиг не работает значит чего то из трех все равно нет))
Что же у тебя, бензик идет, искра есть (как я понял из прочитанного) компрессия только под ?. Ну а карб, можно разобрать, продуть (хотя нах его продувать если он подоет больше чем надо) единственное поплавковую камеру посмотреть, только изза нее он может так козлить.  вот пока все. а по поплавковой камере читай статью на данном сайте)) про карбы.

33

Он даже не схватывает. Компрессию. Друг приедет а своём спасительном авто smile загрузим проверим smile думаю это не проблема. Свечу менял. Секунд 30 кручу и она залита. А на залитой искры нет sad(( А может ей мощи не хватает. Катушка 21U. Если на неё контакты не правильно надеть. Но я всё правильно надевал. Я дкмаю. Моежт она где замкнула. И мощность не ту выдаёт. Просто вчера в темноте пригляделся. Она красновато голубая. Помню ты про цвет спрашивал.

34

Сань купи пару тройку свечей русских чисто для проверки они стоят 30-50р (спрашивай коротко резьбовые для мотоцикла а то они еще и для машин точно такие же но с длинной резьбой. А искра если красная, то это не только изза комута может быть,  может свечку пробило, или бронепровод а сам комут думаю жив. Кстати помойму он у тебя без ограничителя комут то.
так то все равно должен хватать он у тя на такой искре, у меня на свече старой денсо, была искра красная и маленькая, но он заводился, а газу дашь глох и бензом заливало

35

Black_AngeL_4 написал:
Вчера все сливные трубки вывел в бутылочку. Шланги прозрачные. И заметил, Завожу завожу. Когда только клапан поставил. А у меня по всем сливным трубкам как хлынет бенз. Самое что прикольное. Я перестал заводить и бенз по сливным сливается.

Ничего не понял. Как это?

И при этом я заметил как через трубочку от бензоклапана до карба. Бензин выкачался. То есть как будто попловковая не закрылась.

Может вакумник не держит? Проверь. Сними шланг, который от бака на карб идет. И пару раз киком. Когда топать перестаешь, он (бенз) немного сбегает и перестает течь. Так должно быть. Но у тебя, наверное, еще прикол и в карбе (если шланг на карб был одет), игла под поплавком не держит. Проверить просто. Сними карб, слей с него бенз и переверни вверх "ногами". Подуй в тот штуцер, на который шланг с бензобака одевается. Не должно продуваться.
Однажды мне, на не исправном вакумнике, помогала тупо, замена свечи на сухую. Проеду, а когда заглушил, хрен заведу. Льет. Выкручиваю свечу, и ставлю запас.,а мокрую, в "унитаз". И так до следующей остановки.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

36

ну в карбе я так подозреваю снизу сливная трубка есть и с боку. Вот с них бенз и полился. Ну нижняя говорит о том что попловковая камера переполнилась. Но это было скорее из за залипшего лепесткового. потом я его продул со смесью и всё наладилось. Вакумник держит. проверяю так. Беру трубку подающую воздух. и начинаю ртом создавать типа работу двигателя. бенз бежит ... перестаю и бенз перестаёт через некоторое время. В карб руки совали и не раз. Ещё до меня. Переворачиваю. не продувается. Но язычёк там металлический. и был отогнут. вот и его работу нарушили.

37

baik666 Меня озорило. не зря же говорят. Лучише мысли приходят в туалете smile)) **КХХММ** Но речь не об этом? Я вспомнил что крутил вертел регулеровку обогатителя. Там всерху шетигранный винт у меня есть. Может всётаки переливает из за него?

38

может и изза этого, но хватать он должен, видишь такт 30 ездил даже при не работющем вакуумнике, так что заводится то он должен был, ну хоть пукать, ты свечки менял? все таки я думаю дружише ет поршня...

39

может и изза этого, но хватать он должен, видишь такт 30 ездил даже при не работющем вакуумнике (хотя у тебя чуть другая тема) , так что заводится то он должен был, ну хоть пукать, ты свечки менял? все таки я думаю дружише ет поршня... 
есть еще один адски опасный способ завести двиг, так делают когда кольца умерли а заменить нечем, свечу наколяют на пояльной лампе или газовой горелке до красна, и закручивают, и тыркают, это калильное зажигание, вот так заводят драндулеты, но для этого нужна сноровка.

40

Да я то приловчусь smile главное теорию обрисовать. А там творческое сознание дорисует smile паяльную лампу где-б достать smile

Сообщений [ с 1 по 40 из 51 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.111 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]