Консервация мотороллеров

Новое на сайте

Консервация мотороллеров

Начнем с мытья, мыть можно автомобильными шампунями, в зависимости от того, чем располагаете. Желательно для этих целей использовать компактную мойку высокого давления, например Karcher. Для качественной помывки Вам хватит двух-трех ведер воды. Главное преимущество мойки высокого давления - возможность удаления грязи из трудно доступных мест. В крайнем случае можно помыть вручную. После протирки и сушки можно нанести автомобильную полироль или специальную полироль для пластмассовых деталей.

В зависимости от того, при какой температуре и влажности будет храниться мотороллер (мопед), соответствующим образом нужно подготовить двигатель.

Хранение при минусовой температуре и повышенной влажности

Перед началом консервации необходимо подготовить необходимые инструменты и материалы, отсоединить или снять корпус воздухоочистителя, завести двигатель и прогреть на холостых оборотах в течение 5 минут. Затем с помощью большого медицинского шприца или маленькой клизмы впрыснуть 10-20 млл двухтактного масла, применяющегося в системе смазки вашего мотороллера (мопеда). Так как двигатель может заглохнуть, эту операцию нужно производить на повышенных оборотах двигателя. Когда повалит густой дым и масло закончится, глушим двигатель и заглушаем входной патрубок карбюратора скомканным в шарик и промасленным кусочком чистой тряпки или чистого листа бумаги. Чтобы воздухоочиститель не потерялся, желательно поставить его на прежнее место. Затем листом промасленной бумаги обернем выходную трубку глушителя и завяжем веревкой или изолентой. Для этой цели можно использовать подходящую по диаметру бутылочную пробку. Далее необходимо отсоединить и снять аккумуляторную батарею, очистить ее от грязи и пыли, подзарядить током 0,1-0,2 Ампера и поставить в сухое прохладное место с температурой 0-5 градусов. В течение зимы через каждый месяц желательно подзаряжать аккумулятор из-за возникающего явления саморазряда. Затем заполняем бак до самой горловины, эта операция не дает скапливаться конденсату на дне бака во время перепадов температуры. Ставим мотороллер (мопед) на центральную подставку и стравливаем воздух из колес. Давление в бескамерных шинах доводим до 1 КПа, а для колес, оснащенных камерами до 0,5 КПа. Смазываем все хромированные части любым моторным маслом, и, по возможности, накрываем чехлом. Все, консервация завершена. И не забудьте весной вытащить или снять установленные заглушки.


Хранение в условиях положительной температуры. Если мотороллер (мопед) будет храниться в квартире или теплом гараже операцию консервации двигателя можно опустить, также не стоит смазывать хромированные части.

Расконсарвация. Операции по расконсервации мотороллера (мопеда) так же просты. Освобожается карбюратор от заглушек, ставится воздухоочиститель, стирается нанесенная смазка с хромированных частей, подкачиваются колеса. Далее необходимо провести техническое обслуживание перед первым выездом.

ВНИМАНИЕ! Техническое обслуживание состоит из большого числа обязательных операций, которые желательно производить в специализированных мастерских или на основании имеющихся инструкций.

Источник: Scooterdigest
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Гость
Имя

Пароль

 запомнить меня


Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.


Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

  • CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

  • Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

  • Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

  • Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

  • Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

  • Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

  • Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

  • Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

Каталог скутеров

Наш форум

  • Мой скутер
    Здесь можно рассказать о своем двухколесном друге.

    Мы и ГАИ
    Обсуждаем проблемы связанные с ГИБДД.

    Тюнинг
    Все о крутом и стильном тюнинге скутеров!

    Ремонт
    Все о ремонте скутеров! Профессиональные советы.

Flash-игры

  • Moto

    Moto интересные гонялки на мотоциклах. Несколь увлекательных трасс.

  • Adrenalin Challenge

    Adrenalin Challenge интересные гонялки на мотоциклах. Несколь увлекательных трасс.

  • Crazy Bike

    Crazy Bike интересные гонялки на мотоциклах. Несколь увлекательных трасс.

  • Moon Rider

    Moon Rider Пройди трассу на мотоцикле. Сильно гнать не стоит - не удержишься на трассе. Управление - стрелки.

  • Speed Biker

    Speed Biker Промчаться на мотоцикле по трассе, объезжая машины и собирая бонусы. Время идет, очки подсчитываются.

  • Get a Grip

    Get a Grip Хочешь быть крутым байкером? Тренируй свои навыки выполнения трюков на мотоцикле! В этой игре тебе предстоит после разгона проехать в торможении на переднем колесе как можно дальше.

  • Stunt Dirt Bike

    Stunt Dirt Bike Хочешь быть крутым байкером? Тренируй свои навыки выполнения трюков на мотоцикле! В этой игре тебе предстоит после разгона проехать в торможении на переднем колесе как можно дальше.

  • Turbo Spirit

    Turbo Spirit кольцевые гонки на мотоциклах. Четыре трассы, на каждой - по 5 кругов. Дается 30 секунд на круг. Рулим стрелками.

Интересное

  • Flash-игры
    Тут можно убить время играми.

  • ПДД
    Правила дорожного движения. Важно!

  • FAQ
    Инструкция по работе с сайтом.

  • Клуб
    Список участников клуба.

  • Устав
    Устав Владивостокского скутер клуба.


Реклама